Карта на здоровье

Мы давно привыкли, что пластиковые карты частенько позволяют расплачиваться с выгодой. Но то, что приятные бонусы в виде скидок можно получать, просто оплачивая услуги ЖКХ, для многих еще в новинку. Но только не владельцев карт абонента ЖКХ-Центра Первой городской управляющей компании. Они уже несколько месяцев с помощью этой карты с выгодой покупают лекарства в муниципальных аптеках Орла. А в сентябре скидки для них будут предоставляться и в сети аптек «Мелодия здоровья».

Первая городская изначально не делала тайны из того, что постепенно количество точек, где можно получить скидку по карте абонента, будет только расти. И вот недавно, в связи с расширением программы лояльности клиентов, было увеличено число аптек, которые подключаются к программе скидок по картам абонента ЖКХ. Теперь скидку можно получать не только в муниципальных аптеках, но и в аптеках сети «Мелодия здоровья».

Скидка (5 процентов на весь ассортимент аптеки) технически будет проводиться по внутреннему штрих-коду. От покупателя требуется только показать фармацевту карту абонента, – рассказали «ОВ» в пресс-службе Первой городской.

И напомнили: если вы еще не получили карту абонента ЖКХ-Центра, это значит, что в определенные дни сотрудники компании не застали вас дома и ваша карта ждет вас в ЖКХ-Центре. С начала года карты вручаются лично в руки каждому абоненту.

– Получить ее кому-либо вместо вас нельзя, – обращает внимание пресс-служба. – Карта абонента ЖКХ-Центра «Единое окно» – это новый способ оплачивать коммунальные услуги без квитанции. Это обычная пластиковая карта, на лицевой стороне которой указаны адрес и лицевой счет. На обратной стороне – штрих-код, в котором содержится информация о получателе платежа. Это не платежная карта, на нее не нужно класть деньги. По сути, эта карта нужна только для того, чтобы оператор на почте или в банке нашел вас в системе и принял платеж за ЖКУ. Пользоваться картой очень просто. Штрих-код на обратной стороне карты – это то же самое, что и штрих-код на квитанции. Так же, как и с квитанциями, вы подносите его к считывающему устройству, и на экране появляется вся информация. Также можно обратиться к оператору банка или почты для того, чтобы он принял оплату за ЖКУ с помощью карты.

Где эти аптеки?

Аптеки «Мелодия здоровья», где можно получить скидки по карте абонента ЖКХ, находятся в Орле по адресам: ул. Бурова, 34, Матвеева, 9А, Фомина, 5, ТЦ «Линия» на ул. Михалицына и на Карачевском шоссе, ул. Привокзальная, 6, ТЦ «Водолей» и бульвар Победы, 5.