Как передать показания счетчика в Первую городскую управляющую компанию

Вовремя передать показания индивидуальных приборов учета не проблема, если знать, где и как это сделать. Для абонентов Первой городской есть несколько надежных способов, которые позволят выполнить это ежемесячное действие без долгих ожиданий.

1. По телефону 510-510

В Единой диспетчерской службе действует сервис «Голосовое меню», с которым жители знакомы по опыту общения с мобильными операторами. Дозвонившимся по телефону 510-510 отвечает робот. Мужской голос в телефонной трубке предложит нажать одну из двух кнопок: 1 – для передачи показаний приборов учета или 2 – для разговора с оператором по вопросу некорректно начисленных платежей. Чтобы передать показания счетчиков роботу и не ждать в очереди, необходимо нажать «1», выслушать его инструкции, а затем громко и четко назвать набежавшие цифры. Если вы выбрали второй вариант, дождитесь ответа оператора и сообщите свои данные.

2. Через Личный кабинет абонента

Выполнить вход в электронный сервис можно на сайте «Коммуналка онлайн» (www.kom-online.ru). Чтобы воспользоваться им, нужно пройти несложную процедуру регистрации и ввести номер лицевого счета. После этого найти пункт «Передать показания счетчика» в меню.

3. С помощью кнопки «Передать показания приборов учета»

Она находится на сайте «Коммуналка онлайн» (www.kom-online.ru). Нажав на нее, абоненты Первой городской могут передать данные без регистрации в Личном кабинете. 4. Через оператора банка или Почты России При оплате ЖКУ сотрудник почты или банка внесет указанные вами данные счетчиков в электронный реестр.

5. В онлайн-сервисах Сбербанка

Если вы пользователь сервиса «Сбербанк-онлайн», то во время оплаты той или иной услуги необходимо заполнить графу «Показания счетчика». Сервис автоматически переведет вас на это поле. Точно таким же способом можно передать показания при оплате ЖКУ в терминале.