Генеральная прокуратура РФ проводит Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции».

Конкурс проводится при содействии Межгоссударственного совета по противодействию коррупции, который призван создать международное сотрудничество в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соорганизаторами  конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Кыргызской республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы по противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю по борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из России, Беларуси, Казахстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет  предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов «Вместе против коррупции!»

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ www.genprok.gov.ru/antikor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией  на всех уровнях и во всех сферах жизни общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественное награждение победителей пройдет 9 декабря.

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life c 2 июля до 19 октября 2018 года.