Системой управления ЖКХ-РЕГИОН заинтересовались в Вологде

29 мая  Первую городскую посетила делегация из Вологды. Представители  управляющих компаний познакомились с системой  ЖКХ-РЕГИОН и уверены:  орловская разработка лучше аналогов, которые они видели раньше.

Гости Первой городской – представители крупного холдинга, состоящего из нескольких РСО. Управлением МКД они занимаются с 2008 года. В жилом фонде компании более 1 млн кв. м – 200 домов. Это не только новостройки, но и дома, которым 15-20 лет. Делегатов познакомили с работой ЖКХ–Центров «Единое окно», Единой диспетчерской и Центральной диспетчерской служб.

— То, что мы увидели, находится на уровне фантастики. Я могу это утверждать, так как мы познакомились с разными разработками систем управления в ближайших регионах, в том числе и в Москве. Преимущества этой программы — отлаженная обратная связь с абонентами и работа с дебиторами, что для нас особенно важно. И, конечно, полная автоматизация управления, — сообщил корреспонденту «Коммуналки» директор РСО-2 Сергей Бавыкин.

Вологда не единственный регион, где обратили внимание на ЖКХ-РЕГИОН. Руководитель региональных проектов Первой городской Борис Кичкин рассказал, что среди возможных партнеров Саранск, Курск и Крым.  График командировок в другие города расписан на месяц вперед.

Он также сообщил, что система ЖКХ-РЕГИОН успешно работает в Орловской и Курской областях. В 2017 году к системе подключилась УК «Октябрьская» из Липецка, которая поэтапно внедряет у себя автоматизированное управление и, по словам Бориса Кичкина, добилась хороших результатов.

В ближайшее время ЖКХ-РЕГИОН дополнится еще одним блоком управления – для автоматизации контроля коммунальных сетей. Эта инновация пригодится универсальным управляющим организациям, которые помимо управления занимаются поставками коммунальных ресурсов.