Квалифицированные кадры ЖКХ -главный ресурс компании

Коммунальное хозяйство — отрасль живая и постоянно развивающаяся. Для того чтобы успеть за всеми изменениями, сотрудники ЖКХ должны постоянно совершенствовать свои навыки. Руководители управляющих организаций раз в пять лет проходят аттестацию в жилищной инспекции, это одно из обязательных условий лицензирования компаний. Сотрудники Первой городской будут сдавать экзамены в январе 2020 года. Для успешной сдачи необходимо
быть готовым к самым каверзным вопросам. Группа компаний Первой городской держит марку – подготовке кадров здесь уделяют особое внимание. И для того чтобы предоставляемые услуги на всех уровнях были качественными, а специалисты квалифицированными, перед тем как сдать экзамен в Жилинспекции, в компании проводится свой внутренний экзамен. Отвечают на вопросы не только руководители управляющих компаний, но и сотрудники среднего звена.
Это руководители подрядных организаций, мастера, главные инженеры, начальники производственно-технических отделов. Повышение квалификации работников проводится на базе учебного центра. Им руководит директор региональных проектов Ратмир Магомедов:
— Перечень вопросов, на которые отвечают экзаменуемые, утвержден Минстроем России. Тест содержит 100 вопросов, на его выполнение дается 120 минут. Минимальный результат – 86
баллов. Если тестируемый набирает меньшее количество баллов, то он еще раз проходит обучение и выполняет задания повторно. Сейчас внутренний экзамен прошли уже 2/3 сотрудников. Отрадно, что 90% персонала сдаёт его на отлично. Это значит, что в компании работают подкованные, грамотные люди.
Кстати, пройти тест и проверить свои знания в ЖКХ может каждый. На сайте «Коммуналка-онлайн» на главной странице слева расположена ссылка «Пройти ЖКХ-тест», кликнув по ней, любой человек получит доступ к вопросам для коммунальных профи и проверит свои познания в этой отрасли.
Наталья СМИРНОВА