Орловскую IT-разработку для ЖКХ представили в Волгограде

Информационная система для управляющих компаний, разработанная в Орле, внедрена уже в семи регионах России. А на днях систему «МКД-онлайн» представили на межрегиональной специализированной выставке «СТРОЙ-VOLGA’2019 Благоустройство. Комфортная среда. Капитальный ремонт». 

В этом году участие в крупнейшей выставке Нижнего Поволжья приняли более 70 предприятий ЖКХ из России и стран ближнего зарубежья. В их числе — орловская Первая городская управляющая компания с IT-разработкой «МКД-онлайн». Стенд ERP-системы для управляющих компаний  вызвал большой интерес у волгоградцев и гостей выставки. Показательно, что стенд МКД-онлайн посетила и ознакомилась с ИТ-разработкой заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

В рамках выставки орловцы провели конференцию «Цифровизация жилищно-коммунального хозяйства. Управление многоквартирными домами. Автоматизация процессов в управляющих компаниях, ресурсоснабжающих организациях и расчётно-кассовых центрах». В ней приняли участие представители двух десятков управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, фирм-провайдеров Волгоградской области, а также госкорпораций.

— Особый интерес у волгоградских коллег вывал модуль по взысканию дебиторской задолженности «Кабинет юриста», — рассказывает Ратмир Магомедов, директор региональных проектов Первой ГУК. — Проблемы по взысканию задолженности оказались особенно актуальны для ресурсоснабжающих организаций. А мы эти проблемы посредством компьютерной программы для управляющих компаний успешно решаем. Когда мы озвучили наш процент сбора платы за жилищно-коммунальные услуги — 99,4% — не все сразу поверили!

По итогам участия в выставке планируется заключение нескольких договоров на внедрение системы «МКД-онлайн».  Ежегодная выставка «ПРОМ-VOLGA-2019» проводится при поддержке Администрации Волгоградской области, Комитета промышленности и торговли Волгоградской области, ВРО ООО «Союза машиностроителей России».