Первая городская управляющая компания (г. Орёл) представила собственную разработку  - ERP-систему «МКД-онлайн» на выставке «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство» в Белгороде и на XVII международной выставке «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге.

На выставочные площадки съехались  энергетики и строители, специалисты коммунального комплекса, научно-исследовательских институтов, поставщики и покупатели для независимого экспертного обсуждения перспективных решений развития отрасли, совершенствования нормативно-правовой базы, цифровой трансформации и автоматизации процессов управления городским хозяйством, поиска партнёров, обмена опытом, получения навыков и знаний, продвижения компании, товаров и услуг, демонстрации достижения, установления деловых связей с органами власти, представителями отраслевого сообщества.

Российское ПО «МКД-онлайн», разработанное в Орле для эффективного управления МКД, в этом году получило все необходимые сертификаты.

Ратмир Магомедов, директор региональных проектов Первой городской управляющей компании:

— Мы представили собственную разработку по цифровизации ЖКХ, поэтому интерес к нашей системе большой как со стороны органов власти, так и с о стороны управляющих компаний. На волне интереса к российскому ПО и в рамках задач по современному техническому развитию топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства задачи цифровизации стоят на первом месте. Наше программное обеспечение позволяет управляющей компании  оцифровать все бизнес-процессы и все каналы взаимодействия с жителями, оптимизировав таким образом затраты и уменьшив потери от неэффективного управления ресурсами.

ERP-система «МКД-онлайн» используется в Орловской, Курской, Калужской, Липецкой, Воронежской  и Вологодской областях.